théâtre

de la bastille

Théâtre de la Bastille

Equipe

Jean-Marie Hordé
DIRECTEUR GÉNÉRAL


Géraldine Chaillou
DIRECTRICE ADJOINTE
01 43 57 42 14
gchaillou@theatre-bastille.com


Victor Roussel
ASSISTANT A LA DIRECTION ARTISTIQUE
01 43 57 62 48
vroussel@theatre-bastille.com


Nathalie Durand
ASSISTANTE DE DIRECTION
01 43 57 85 78
direction@theatre-bastille.com


Raphaële Gasser
En remplacement de Juliette Roels
(En congé maternité jusqu'au 20 février 2017)

ADMINISTRATRICE
01 43 57 26 63
rgasser@theatre-bastille.com
 


Paulette Gouriet
COMPTABLE
01 43 57 85 79
pgouriet@theatre-bastille.com


Irène Gordon-Brassart
COMMUNICATION / PRESSE
01 43 57 78 36
igordon@theatre-bastille.com


Maud Hoffmann
ASSISTANTE COMMUNICATION / PRESSE
01 43 57 42 14
mhoffmann@theatre-bastille.com
 


Christophe Pineau
RELATIONS AVEC LE PUBLIC / SITE INTERNET
01 43 57 81 93
christophe@theatre-bastille.com


Elsa Kedadouche
DIRECTRICE DES RELATIONS AVEC LE PUBLIC
01 43 57 70 73
elsa@theatre-bastille.com


Nicolas Transy
RELATIONS AVEC LE PUBLIC
01 43 57 57 17
nicolas@theatre-bastille.com


Maxime Bodin
RELATIONS AVEC LE PUBLIC
01 43 57 57 16
maxime@theatre-bastille.com


Ève Champarou
RESPONSABLE D'ACCUEIL
01 43 57 42 14
accueil@theatre-bastille.com


Lola Kil
CHARGÉE D'ACCUEIL ET DE BILLETTERIE
01 43 57 42 14
accueil@theatre-bastille.com


Maxime Bizet, Théo Bluteau,
Pacôme Brac de la Perrière, Steven Bouvier,
Lucas Borzykowski, Camille Broilliard,

Enora Henry, Pauline Letourneur
ACCUEIL SAISONNIER


Aude Lavigne
CONSEILLÈRE EXTÉRIEURE
aude@theatre-bastille.com


Patrice Blais-Barré
DIRECTEUR TECHNIQUE
01 43 57 31 77
technique@theatre-bastille.com


Antoine Cherix
RÉGISSEUR GÉNÉRAL
01 43 57 31 77
technique@theatre-bastille.com


Moncef Kharroubi
AGENT D'ENTRETIEN


Clémentine Bergel, Véronique Bosi,
Matthieu Bouillon, Frank Condat,
Éric da Graça Neves, Virginie Galas,
Yann Le Hérissé, Bruno Moinard,
Pascal Villmen
RÉGISSEURS GÉNÉRAUX INTERMITTENTS


Marion Abeille, Mohamed Aroussi,
Rima Ben-Brahim, Pauline Bonnet,
Marc Brunet, Cristobal Castillo,
Garance
Coquart, Sara Cornu,
Gilbert Delanoue, Samuel Dupuy,
Hadrien Lefaure,
Erwan Petit,
Julien
Picard, Mathieu Renaud,
Jean-Claude Vivron
TECHNICIENS INTERMITTENTS